Новости партнеров
ЖКХ

Власти Пскова готовы увеличить финансовую помощь УК на дезинфекцию подъездов

08.04.2020 16:51|ПсковКомментариев: 0

В случае необходимости власти Пскова готовы увеличить финансовую помощь управляющим компаниям на приобретение средств защиты и дезинфицирующих средств для уборки подъездов. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове и. п. главы администрации города Пскова Александр Коновалов.

«Когда вышел указ губернатора о том, что управляющие компании должна дважды в день проводить уборку подъездов с использованием дезинфицирующих средств, были опасения, что они эту задачу выполнить не смогут в силу ряда причин. Прежде всего, финансовая причина: есть управляйки, которые смотрят на этот вопрос по-другому, пояснил гость студии. - Вторая причина — увеличение нагрузки в части уборки подъездов не подкреплена нужной численностью уборщиц. И третья причина — это дополнительные цифры в квитанциях за ЖКУ, которые могли бы стать для псковичей неприятным сюрпризом».

Выделить из муниципального резервного фонда 700 тыс рублей на покупку дезинфицирующих средств, защитных костюмов, перчаток и масок и передать их в управляющие компании, чтобы они не несли финансовую нагрузку на их приобретение.

«В конце прошлой недели мы часть масок им уже раздали, а сегодня получили первую партию дезинфицирующих средств и тоже начали выдавать», - сообщил Александр Коновалов.

«Если в ближайшие дни ситуация по коронавирусу будет идти по экспоненте, и меры, прописанные в указе губернатора, нужно будет пролонгировать, мы увеличим объем средств из резервного фонда и продолжим дополнительную закупку материалов», - заключил он.

Также он в рамках прямого эфира обозначил вопрос добросовестности управляющих компаний. «Есть те, которые начали мыть подъезды хотя бы раз в день, а есть те, которые и до указа не мыли, и после указа не стали мыть», - сказал Александр Коновалов.

Напомним, ранее он сообщил об ужесточении мер в отношении управляющих компаний за неисполнение указа губернатора по уборке подъездов с использованием дезсредств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей