Новости партнеров
ЖКХ

«Горводоканал» производит непрерывный мониторинг качества воды

14.04.2020 16:31|ПсковКомментариев: 6

Псковский «Горводоканал» продолжает информировать о результатах проверки по обращениям граждан об ухудшении органолептических свойств воды. 

Стоит отметить, что предприятие в непрерывном режиме ведет мониторинг качества питьевой воды, подаваемой в город, при этом некоторые, наиболее показательные характеристики, такие как остаточный хлор, контролируются ежечасно. 

В процессе мониторинга никаких отклонений от установленных нормативов СанПиН не зафиксировано, оборудование станции поверхностного водозабора работает без сбоев и обеспечивает требуемые параметры водоподготовки. 

В качестве мер реагирования на обращения абонентов 13 апреля были взяты анализы в разводящей сети города (10 точек) по результатам которых превышений по микробиологическим и органолептическим показателям не выявлено. 

Сегодня, 14 апреля, был организован отбор проб в квартирах 4-х обратившихся абонентов по адресам: ул. Киселева, 11, Индустриальная, 3а, Народная, 53, Красноармейская, 35; после того, как анализы будут готовы, они будут размещены на сайте «Горводоканала». 

Кроме того, предприятие усилило контроль за качеством поставляемой в город воды и в случае необходимости нами будут предприняты дополнительные меры по обеспечению её качества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей