Новости партнеров
ЖКХ

Губернатор Псковской области раскритиковал районы за невыполнение планов по реформированию ЖКХ

22.05.2020 14:38|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников раскритиковал районы региона за невыполнение майских указов президента РФ и за неисполнение планов по работе с Фондом реформирования ЖКХ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил в ходе  совещания с главами муниципальных районов и городских округов по вопросам подготовки к следующему отопительному сезону. 

«Коллеги, у нас планы выполнены только в 10 районах Псковской области. Это очень мало, я прошу более активно работать с Фондом реформирования ЖКХ», - заявил губернатор. 

Заместитель губернатора по вопросам ЖКХ Василий Осипов отметил, что на текущий момент в области есть 350 млн рублей свободных средств. «Сейчас планируются работы в Гдове, Локне, Пушкинских Горах, Дедовичах. Они готовятся, но, в любом случае, заберут не более 150 млн рублей. Останется резерв в 200 млн рублей», - пояснил Василий Осипов. 

Он отметил, чтобы воспользоваться средствами, необходимо иметь большой пакет документов, однако подчеркнул, что в условиях дефицита бюджета область не может допустить, чтобы средства были не использованы и возвращены в федеральный бюджет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей