Новости партнеров
ЖКХ

Размер платы за содержание жилого помещения планируют изменить в Пскове

09.07.2020 15:30|ПсковКомментариев: 5

Вопрос об изменении размера платы за содержание жилого помещения рассмотрели члены комитета Псковской городской Думы по ЖКХ и благоустройству на заседании 9 июля, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова.

Как пояснила заместитель главы администрации города Елена Жгут, изменения затронут не всех псковичей, а только нанимателей государственного и муниципального жилищного фонда в многоквартирных жилых домах и собственников жилых помещений, которые не приняли или не реализовали решение о выборе способа управления многоквартирным жилым домом, а также собственников помещений в многоквартирных домах, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения.

В случае положительного решения депутатского корпуса повышение составит лишь 3% - в соответствии с ростом индекса потребительских цен. Кроме того, заместитель главы администрации привела несколько примеров того, как изменится размер этого платежа в случае принятия данного проекта решения гордумы

Так, для нанимателей трехкомнатной квартиры площадью 63 кв. м увеличение размера платы за содержание жилого помещения по сравнению с действующей платой составит 23,94 рубля, двухкомнатной квартиры площадью 52 кв. м - 19,76 рубля, однокомнатной квартиры площадью 33 кв. м - 12,54 рубля. Елена Жгут также напомнила, что местные власти наделены правом изменять размер данной платы не чаще одного раза в год, и что последние изменения были утверждены решением Псковской городской Думы в январе 2019 года.

Большинством голосов члены комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать главе города включить этот вопрос в повестку дня очередной сессии Псковской городской Думы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей