Новости партнеров
ЖКХ

Около 150 кубометров​​​​​​ крупногабаритного мусора ежедневно вывозится с контейнерных площадок в Пскове

09.09.2020 18:55|ПсковКомментариев: 1

Порядка 150 кубометров крупногабаритного мусора ежедневно вывозит «Мехуборка» с контейнерных площадок в Пскове. Для выполнения данной работы в автопарке компании имеются грузовики ГАЗель Next, FORD, КАМАЗы, сообщили Псковской Ленте Новостей в компании.

В ряде дворов города для сбора крупногабаритного мусора установлены 8-кубовые контейнеры. Чаще всего их вывозят на автомобиле ГАЗ, оснащенном мультилифтом. С помощью этого погрузо-разгрузочного механизма осуществляется установка и снятие с рамы автомобиля бункера-накопителя. Машина забирает полный бак и устанавливает на его место пустой. Также к данной работе привлекаются другие специализированные автомобили, в том числе ломовоз.

При отсутствии бункеров накопление крупногабаритного мусора осуществляется на специальных площадках, либо рядом с местом накопления твердых коммунальных отходов. В таком случае вывоз крупногабаритного мусора осуществляется вручную силами сотрудников «Мехуборки».

Напомним, вывоз крупногабаритных отходов включен в действующий тариф на услуги регионального оператора. Крупногабаритный мусор вывозится по графикам, которые составляются на основании заявок управляющих компаний и других лиц, ответственных за содержание контейнерных площадок, а также в результате мониторинга, проводимого регоператором.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей