Новости партнеров
ЖКХ

Псковичам рассказали, как избавиться от холодных подвалов в многоэтажках

22.10.2020 16:49|ПсковКомментариев: 1

Глава города Елена Полонская совместно с представителем МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Николем Винничком разъяснила собственникам коммерческих помещений, что делать, если на цокольном этаже жилого дома отсутствует отопление. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

В частности, если в многоквартирном доме не предусмотрена подача отопления в подвальные помещения, необходимо:

  • В случае аренды помещения получить согласие собственника жилья или наймодателя, всех членов семьи нанимателя на перепланировку помещения.
  • Разработать проектную документацию на перепланировку помещения.
  • Направить в управляющую компанию заявление о перепланировке по форме, утвержденной правительством РФ, предоставить правоустанавливающие документы на перепланируемое помещение, проектную документацию, технический паспорт помещения, согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя, заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры, если такое помещение или дом, является памятником архитектуры, истории или культуры.
  • Взять в управляющей компании расписку в получении документов с указанием перечня и даты их получения.
  • Получить решение о согласовании перепланировки от главы администрации города Пскова.
  • Произвести перепланировку помещения.
  • Получить акт приемочной комиссии о завершении перепланировки помещения.

Отметим, работы по перепланировке помещений, а также оформление сопутствующих документов выполняются за счет заявителя. Вышеуказанные требования необходимы для того, чтобы обезопасить собственников квартир дома от приостановки системы отопления. Лицо, самовольно перепланировавшее помещение, несет ответственность, предусмотренную законодательством.

В современных домах отопление цокольных этажей предусмотрено в проектной документации, в таком случае для его подключения собственникам помещений необходимо направить проектную нагрузку в ПТС или управляющую компанию для дальнейшего заключения договора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей