Новости партнеров
ЖКХ

В Островском районе выявят незаконные места накопления отходов

03.11.2020 20:38|ПсковКомментариев: 0

На сегодняшний день в Островском районе есть незаконные места накопления отходов, которые нигде не обозначены. В связи с этим оператору по транспортированию ТКО - АО «Островспецавтопарк» - поручено до конца недели провести работу по выявлению данных мест накопления для предоставления информации региональному оператору, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регоператора.

«После получения данных будет проведена работа по выявлению собственников участков, на которых образовались свалки, для их последующей ликвидации», - пояснил руководитель компании Экопром Александр Киселев на встрече с руководством АО «Островспецавтопарк» в ходе рабочего визита в Остров 3 ноября.

На встрече обсуждались проблемные моменты, с которыми сталкивается перевозчик. В частности, зашла речь о складировании растительного мусора на контейнерных площадках. «Данный вопрос будет решаться с администраций города», - отметил директор «Экопрома».

Также, по его словам, регоператор активизирует в Островском районе деятельность по работе с юридическоми лицами. Недавно специалисты договорного отдела «Экопрома» выезжали в муниципалитет, результатом поездки стало заключение договоров на вывоз ТКО с несколькими компаниями, ранее их не заключившими. Информация в отношении тех юрлиц, которые отказываются заключать с регоператором договор на вывоз твердых коммунальных отходов, будет направлена в надзорные органы. Работа в этом направлении продолжится.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей