Новости партнеров
ЖКХ

Активисты ОНФ измерили теплопотери в Пскове в греющихся котах

03.11.2020 20:52|ПсковКомментариев: 1

Активисты Общероссийского Народного Фронта завершили ежегодный мониторинг состояния теплоизоляции труб отопления «С теплом – труба», который проходил в октябре 2020 года. Любопытно, что единицей измерения износа общественники назначили замерзших котов, которые могут греться зимой на трубах с поврежденной теплоизоляцией. Расчет велся исходя из того, что среднестатистическому коту нужно около 30 см для комфортного пребывания на теплотрассе зимой, пояснили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Активисты выявили нарушения теплоизоляции теплотрасс в Пскове на улицах Западной, Индустриальной, Инженерной, Вокзальной, Леона Поземского, Николая Васильева, Петровской и Плехановский посад. Главный недостаток - отсутствует «обшивка» труб, что ведет к значительным теплопотерям. 

По всем выявленным повреждениям теплотрасс активисты ОНФ вместе с местными органами власти и собственниками теплосетей составят график ремонта повреждений.

В ОНФ напомнили местным органам власти, что «их забота о братьях наших меньших оборачивается тем, что люди мерзнут в своих квартирах и вынуждены платить за теплопотери, отапливая улицу». 

Активисты ОНФ намерены провести контрольный мониторинг состояния теплотрасс в феврале 2021 года. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей