Новости партнеров
ЖКХ

Псков полностью обеспечат питьевой водой из подземного источника с 2023 года

22.12.2020 15:34|ПсковКомментариев: 4

Псков полностью обеспечат питьевой водой из подземного источника с 2023 года. Об этом сообщил директор муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал», депутат Псковской городской Думы Константин Болотин в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM).

«К середине-концу лета 2021 года сможем подавать 42 тысячи кубометров воды в город из подземного источника, - рассказал он. - Останутся работы по благоустройству, которые не скажутся на поставке и подъеме воды». После этого начнутся мероприятия по консервированию подъемных сооружений на реке.

«В 2022 запланировано проектирование доразведки и строительства следующей очереди на 36 тысяч кубометров воды, - продолжил Константин Болотин. - И с 2023 года заложены около 240 млн рублей на строительство второго этапа. Тогда город полностью будет закрыт водой из подземного источника».

Руководитель предприятия также добавил, что сейчас жесткость воды в Пскове в пределах нормы, тем не менее, в будущем планируется строительство станции умягчения воды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей