Новости партнеров
ЖКХ

Псковские либерал-демократы требуют проверить цены на сжиженный газ

28.04.2021 18:31|ПсковКомментариев: 0

Региональное отделение ЛДПР требует проверить цены на сжиженный газ в Краснопрудской волости Псковского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе партии.

«Вот уже несколько месяцев жители Краснопрудской волости бьют тревогу, - рассказали в пресс-службе. - С начала года сжиженный газ в баллонах для них подорожал сразу на 335 рублей. Депутат Собрания Краснопрудской волости Псковского района Игорь Поляков попытался разобраться в причинах столь резкого подорожания. Каково же было возмущение депутата, когда выяснилось, что стоимость отпускной цены для населения значительно превышает установленный правительством области тариф».

Как следует из ответа комитета по тарифам и энергетике Псковской области, новая цена на сжиженный газ с 1 января 2021 года составляет 591 рубль за баллон. «Но нам газ продают уже по 1290 рублей. Выходит, что цена доставки одного баллона составляет 699 рублей! Не слишком ли много хотят получать с нашего и без того нищего сельского населения господа газовщики?» - спрашивает депутат от ЛДПР.

Кроме того, значительно подорожала доставка баллонов с сжиженным газом и в других районах области. «Мы убеждены, что это прямой повод для проведения проверки антимонопольным комитетом», - добавили в пресс-службе регионального отделения партии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей