Новости партнеров
ЖКХ

Жители Псковской области задолжали за свет полмиллиарда рублей

13.07.2021 13:27|ПсковКомментариев: 3

Более полумиллиарда рублей составляют долги за электроэнергию физлиц-потребителей, зарегистрированных в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе АО «Псковэнергосбыт».

Как правило, о долгах за свет вспоминают при получении заказным письмом или лично в руки уведомления о предстоящем введении ограничения энергоснабжения. Только с января по июнь 2021 года гарантирующий поставщик электроэнергии отправил жителям Псковской области почти пять тысяч таких уведомлений. Важно отметить, что в соответствии с постановлением правительства №354, пп. 118, 119 компания предупреждает о предстоящем ограничении лишь один раз.

Для погашения долгов у неплательщиков есть 20 дней. Большинство получателей предупреждения оперативно решают вопрос и закрывают долг. Однако с начала года этого года поставщики электроэнергии отключили от света квартиры и дома около четырехсот жителей региона, которые проигнорировали уведомление. Гражданам пришлось не только оплатить счета, но и компенсировать расходы энергокомпаний на работу по отключению и последующему подключению жилья к электричеству, составляющие до 3 тысяч рублей.

Добровольная оплата избавит и от перспективы остаться без света, и от расходов, связанных с возобновлением услуги, напоминают в «Псковэнергосбыте».

Наиболее удобный вариант оплаты – это вариант с нулевой комиссией. Заплатить без комиссии можно на сайте «Псковэнергосбыта» в Личном кабинете или без регистрации, а также в центрах обслуживания потребителей компании. О погашении долга потребители могут оперативно сообщить по указанному в квитанции телефону горячей линии или письмом на адрес info@pskovenergosbit.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей