Новости партнеров
ЖКХ

Псковичам рассказали, куда обращаться при отключения электроэнергии

14.07.2021 11:55|ПсковКомментариев: 1

Возросло количество обращений и жалоб на сайте губернатора Псковской области, связанных с отключением электроэнергии. В региональном комитете по тарифам и энергетике уточнили, куда обращаться при отключения электричества. Заметка опубликована в группе комитета в соцсети «ВКонтакте».

Для потребителей «Россети Северо-Запад» в Псковской области работает номер единого контактного центра (ЕКЦ) «Россети»: 8-800-220-0-220, где круглосуточно бесплатно и с любых телефонов принимают сообщения по вопросам электроснабжения, в том числе об отключениях электроэнергии или повреждениях оборудования.

При обращении необходимо указать ФИО заявителя, точный адрес и телефон для обратной связи: оперативный персонал при выполнении работ должен иметь прямой контакт с потребителем.

«В случае технологического нарушения в электросетях звонок на телефон 8-800-220-0-220 обеспечит полную, достоверную и оперативную передачу данных. Обращения в соцсети, местную ЕДДС (Единую дежурно-диспетчерскую службу — ред.) или диспетчеру районных сетей не ускорит, а, наоборот, увеличит время обработки заявок!» - подчеркнули в комитете.

Кроме телефона ЕКЦ 8-800-220-0-220, для потребителей Псковской области работают электронные сервисы:

  • «Светлая страна» https://светлаястрана.рф (по вопросам качества электроснабжения)
  • «Портал-ТП» https://портал-тп.рф (по вопросам техприсоединения к электросетям).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей