Новости партнеров
ЖКХ

Псковичам окажут удаленную юридическую помощь по вопросам ЖКХ

15.01.2022 13:32|ПсковКомментариев: 0

Информационно-консультационный центр ЖКХ готов оказать удаленную юридическую помощь жителям Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональной Общественной палате.

Центр был создан в рамках социального проекта «#Везде как Дома - ЖКХ онлайн», реализуемого Союзом собственников недвижимости Псковской области. Проект призван оказывать помощь гражданам, столкнувшимся с нарушением их прав в сфере ЖКХ. Данный социальный проект проводится при поддержке администрации Псковской области.

«Проект направлен на создание в регионе эффективно действующей системы защиты прав граждан в сфере ЖКХ, нацеленной в первую очередь на оказание безвозмездной практической юридической помощи гражданам при помощи современных цифровых технологий (онлайн-консультации) и повышение правовой грамотности населения в указанной сфере», - рассказали в областной Общественной палате.

В ходе проекта особое внимание уделяется развитию информационных ресурсов и оказанию безвозмездных консультационных услуг населению по защите законных прав и интересов потребителей жилищно-коммунальных услуг. «С этой целью, для оказания непосредственной правовой поддержки и практической юридической помощи, обеспечена возможность проведения телефонных и онлайн-консультаций (при помощи специальных программ Skype, Zoom) с возможностью составления правовой документации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проводимые по проекту мероприятия будут способствовать повышению уровня правовой грамотности граждан, развитию общественного контроля, гражданского самосознания и стремлению защищать свои права как гражданина.

Обратиться за консультацией можно по телефону юриста 89602280231 (Я. Р. Федоров ), либо по электронной почте yar171197@yandex.ru.

Общественная палата Псковской области выступает в качестве партнера социального проекта «#Везде как Дома - ЖКХ онлайн» Союза собственников недвижимости Псковской области, в том числе оказывает информационную поддержку в реализации проекта.

Теги: #ЖКХ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей