Новости партнеров
ЖКХ

Псковские теплосети частично погасили многолетний долг

18.05.2022 13:19|ПсковКомментариев: 1

Директор муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» Игорь Максимов начал традиционные объезды структурных подразделений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе предприятия.

Фото здесь и далее: пресс-служба ПТС

Благодаря таким встречам сотрудники могут из первых уст узнать самую актуальную информации о положении дел на предприятии, его планах и перспективах, отметили в пресс-службе.

«Первое, о чем рассказал Игорь Иванович, – это финансовые показатели, с которыми предприятие завершило 2021 год. Впервые за многие годы наше предприятие закончило финансовый год в плюсе, сработали очень хорошо. Предприятие не только вышло на ежемесячные расчеты по текущим задолженностям, но и за счет денежных средств, которые удалось сэкономить/заработать по итогам отчетного периода, получилось погасить 35 миллионов из многолетнего долга, который тянется за предприятием. Также было приобретено 10 единиц новой специальной техники, которая пришла на смену уже давно отслуживший свой век и постоянно ломающейся», — поделились в ПТС.

На предприятии подчеркнули, что все это — заслуга каждого из коллег. «Все мы начинаем понимать одну простую истину, все расходы, которые несет предприятие, – это деньги из нашего общего кармана. Одна не выключенная в туалете лампочка "ворует" деньги из кармана каждого из нас, как бы это парадоксально не звучало. Ежемесячно на оплату одних только счетов за электроэнергию уходит порядка 20 миллионов рублей, когда на заработную плату работников требуется 40. Экономика должна быть экономной. Самое сложное ждет всех нас впереди. В настоящее время предприятие закупило весь объем материалов, который требуется на ремонтную программу этого года, но не стоит забывать, что к каждому метру трубы, литру топлива и даже электроду нужно подходить с полной ответственностью. Все это — деньги и очень немалые», — продолжили в ПТС.

В пресс-службе подчеркнули, что предприятие обязуется исполнять все взятые на себя обязанности. «Это касается специальной одежды, индексации заработной платы работникам и всех социальных выплат. Мы должны экономить на всем, но не на людях, их здоровье и безопасности. Поэтому мы всецело надеемся на поддержку и понимание каждого работника, но Игорь Иванович отчетливо дал понять, что не потерпит несоблюдения трудовой дисциплины. Все, кто будет замешан в нарушении трудовой дисциплины, расточительном отношении к ресурсам предприятия, будут наказываться по всей строгости, предупреждать больше никого не будем, сразу увольнение», — добавили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 136 человек
Лента новостей