Новости партнеров
ЖКХ

Подача горячей воды возобновится сегодня по ряду адресов в Пскове

20.05.2022 07:18|ПсковКомментариев: 1

О ходе работ на двух объектах МП «Псковские тепловые сети», с которыми связаны продолжительные отключения горячего водоснабжения и перекрытие важных городских артерий, рассказали жителям города.

Фото здесь и далее: МП города Пскова «Псковские тепловые сети»

«Начнем мы с Коммунальной, там все проходит отлично, по состоянию на поздний вечер 19 мая трасса горячего водоснабжения находится на стадии заполнения, теплоноситель подготовлен, наше предприятие готово к подаче горячего водоснабжения конечному потребителю. Работа проведена колоссальная, специалисты ремонтной службы предприятия под руководством Игоря Владимировича Горшанова отработали на все 101%. Теперь дело осталось за принимающей стороной, а именно за управляющими организациями. Мы всех уведомили, уже утром возобновится подача горячего водоснабжения», - сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

Что касается улицы Генерала Маргелова, то там ситуация значительно сложнее. «Работы выполняет подрядная организация, которую постоянно нужно немного подталкивать, конечно, наши коллеги оказывают всю посильную помощь, но ответственность здесь лежит строго на подрядчике. Последние несколько дней работы уходят глубоко в ночь, но и объемы там несколько больше. Там перекладывается огромный кусок трассы. Многие думают, что работы заканчиваются только на том, что меняется труба через дорогу, но это не так. Огромный объем работ скрыт от любопытных глаз, так как они проходят на территории самой котельной, где переврезаются трубы, задвижки, углы поворотов и так далее, работа кипит. Но отметим, что работы тоже находятся в графике, перекрытие дороги будет снято уже к вечеру 20 мая, но вот по горячей воде придется потерпеть до понедельника, что и предполагалось проектом», - уточнили в ПТС.

Все работы очень сложные, отметили специалисты. «Каждый шов просвечивается и проверяется, так как это и положено по всем нормативам. Каждый стык, проходящий под дорогой, в тепловой камере, да где угодно, проходит самую тщательную проверку – это обязательное условие, независимо от того, кто проводит работы, наши коллеги или подрядная организация. Мы должны быть полностью уверены в безопасности и качестве выполненных работ, конечно, хочется сделать все быстрее, но скорость не всегда тождественно качеству», - подчеркнули на предприятии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей