Новости партнеров
ЖКХ

Модернизация системы теплоснабжения завершается в Пскове

25.05.2022 16:36|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель регионального комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов провели рабочую встречу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Фото здесь и далее: пресс-служба администрации Псковской области

Сергей Грахов проинформировал, что в Пскове завершается модернизация системы теплоснабжения. Была проведена реконструкция котельной мощностью 16,75 МВт, еще трем котельным увеличили производительность сетевой установки, также была создана система управления режимами работы и возведена блочно-модульная котельная мощностью 4,7 МВт. После проведения реконструкции на котельную №27 по улице Солнечной специалисты перевели часть нагрузки от котельной №7 по улице Советской Армии с изношенным оборудованием. Специально для этого построен и новый участок теплотрассы.

Проект предполагает строительство и реконструкцию порядка трех километров теплотрасс различного диаметра. Современные материалы использовались при реконструкции теплотрасс в районе улиц Первомайской, Школьной, Герцена в центральной части города, а также теплотрассы от котельной №1.

В настоящее время завершается реконструкция теплотрассы от котельной №18 по улице Маргелова. Общая стоимость проекта – почти 250 миллионов рублей, 150 миллионов из них – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Губернатор положительно оценил ход реализации инфраструктурного проекта. Он отметил его значимость для регионального центра. «Проведенные работы по модернизации коммунальной инфраструктуры повысят эффективность городской системы теплоснабжения, обеспечат безопасность ее функционирования, что в результате обеспечит надежность и повысит качество предоставляемых населению услуг», – добавил Михаил Ведерников.

Глава региона также напомнил, что Псковская область на протяжении ряда лет успешно работает с Фондом ЖКХ, для региона это действенный, эффективный механизм по решению наиболее острых вопросов коммунальной инфраструктуры.

Правление госкорпорации ранее одобрило заявки региона на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ для реализации проектов в сфере теплоснабжения и водоотведения на территории Пскова, Великих Лук, Гдова, Острова, а также реконструкции очистных сооружений в Пушкинских Горах. При поддержке Фонда идет подготовка проектной документации для модернизации систем коммунальной инфраструктуры в Печорском, Островском и Пушкиногорском районах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей