Новости партнеров
ЖКХ

Новоржевский район запрашивает из бюджета области 7 млн рублей для котельных

06.07.2022 12:06|ПсковКомментариев: 0

Власти Новоржевского района запрашивают 7 млн рублей из областного бюджета для оборудования котельных. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной администрации.

«7 млн рублей, запрашиваемые в областном бюджете, необходимы для покупки отопительных котлов и другого дорогостоящего оборудования для котельных», - сообщили в администрации. 

Там заверили, что подготовка к отопительному сезону по состоянию на 4 июля 2022 года проходит в плановом режиме: «На летний период запланированы и ведутся текущие ремонты котельных и оборудования. Закупка топлива также проходит в плановом режиме», - заверили в администрации. 

Кроме того, в администрации прокомментировали ситуацию с банкротством предприятия «Энергоресурс». Ранее вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, руководитель фракции «Единой России» Армен Мнацаканян выражал беспокойство в связи с тем, что кредиторская задолженность «Энергоресурса» составляет 46 миллионов рублей. 

«Предприятие "Энергоресурс" уже признано банкротом. К сожалению, последние восемь лет предприятие работало в убыток. Администрация Новоржевского района регулярно поддерживает предприятие финансово из средств районного бюджета, помогает сократить текущие расходы путем оптимизации деятельности по отдельным направлениям», - отметили в администрации. 

Также в районе принимают меры в связи с решением законсервировать котельную в деревне Жадрицы и перевести теплоснабжение на электрорадиаторы. «Относительно клуба в деревне Жадрицы. На сегодняшний день подана заявка на увеличение входной мощности с соответствующим увеличением сечения вводного кабеля и изменением нагрузочных параметров блока автоматики. Следует отметить, что твердотопливный котел отопления также не может работать при отсутствии электроэнергии», - заметили власти района. 

Ранее сообщалось, что ситуация с подготовкой к новому отопительному сезону в Новоржевском районе находится на контроле районной прокуратуры, поскольку в предыдущем году суд по иску прокуратуры установил факт бездействия районной администрации при подготовке к зимнему периоду. В прокуратуре отметили, что власти района предостережены о наличии административной и уголовной ответственности в случае халатного отношения к исполнению должностных обязанностей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей