Новости партнеров
ЖКХ

Объемы приобретаемых горюче-смазочных материалов снизились в «Псковских тепловых сетях»

25.07.2022 22:39|ПсковКомментариев: 0

Встреча подразделений с руководством состоялась в муниципальном предприятии «Псковские тепловые сети». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе предприятия.

«Подошел к концу очередной месяц, а вместе с ним и полугодие, пора подводить итоги проделанной работы. Именно поэтому директор предприятия Игорь Иванович Максимов инициировал очередную встречу коллектива предприятия. Конечно, поговорить нам всегда есть о чем, тем более, что работ проводится всегда очень большое количество. Предприятие держится в графике, все основные мероприятия выполняются точно и в срок, но есть и ряд проблем, которые стоило обсудить. В основном они касались именно итоговой отчетности: мало выполнить работы, еще необходимо все грамотно оформить. Святая обязанность каждого начальника – это заполнение двух самых важных документов: материальный отчет и внесение всех сведений в электронную систему ГИС. Если с первым проблем не возникает, а если они и возникают, то очень быстро решаются, то вот со вторым еще наблюдаются проблемы», – отметили в пресс-службе.

Ведение электронных схем должно стать привычным делом для каждого структурного подразделения, подчеркнули в ПТС. «От этой работы никто не освобождается и никаких поблажек по этому поводу нет и не будет. Все эти электронные сервисы – это наше будущее. Мало просто оцифровать все сети, необходимо системно вести журналы проводимых работ, на которых нужно отмечать все, до самых последних мелочей (диаметры труб, запорная арматура, время, когда проводились работы и так далее). Все это ляжет в основу формирования программы развития предприятия на ближайшие годы», – продолжили в пресс-службе.

Также на встрече обсудили программу по оптимизации расходов, которая и стала базой для «приличной индексации заработной платы работникам предприятия». «В основном это касается именно приобретаемых нашим предприятием ресурсов (холодная вода и электрическая энергия). Их объемы значительно снизились, как и объемы приобретаемых горюче-смазочных материалов (почти на 40 тонн), и это с учетом того, что все структурные подразделения предприятия переоснащены средствами малой автоматизации (дизельные генераторы, бензорезы и так далее). Показатели очень хорошие, но большая часть этой экономии связана с тем, что наше предприятие за последние несколько лет сумело значительно обновить парк подвижного состава, а при нынешних ценах на горюче-смазочные материалы – это очень существенное подспорье», – поделились в пресс-службе.

«Но все это ничего не стоит без слаженной и четкой работы каждого из наших сотрудников. Руководство предприятия ценит вклад, который привносит каждый сотрудник, не на словах, а на деле», – добавили в ПТС.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей