Новости партнеров
ЖКХ

Директор «Экопрома» будет оплачивать счета погибшего на Украине псковича из собственных средств

28.07.2022 14:48|Псков

Филиал ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка») разъяснил ситуацию с начислением платы погибшему на Украине псковскому солдату Дмитрию Артамонову за вывоз мусора. Комментарий компания разместила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Не разбираясь в ситуации, жалобу подхватили многие СМИ. Согласно выписке из лицевого счета, по адресу: деревня Торошино, улица Захарова, 36, квартира 2 зарегистрированных граждан не имеется. В связи с этим, начисления по данному адресу производились по количеству собственников жилого помещения (на основании пункта 148 (36) постановления правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 № 354). Перерасчет по количеству собственников может быть осуществлен только после вступления в наследство и определения долей жилого помещения», – рассказали сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО.

12 июля мать погибшего в ходе спецоперации Дмитрия Артамонова обратилась с устным заявлением в адрес АО «ПКС» (расчетная группа регионального оператора), где ей были даны разъяснения по данному вопросу. В связи с этим правовые основания для снятия задолженности погибшего Дмитрия Артамонова отсутствовали.

«К сожалению, региональный оператор ограничен действием правовой нормы, обязывающей нас производить начисления на собственников жилья, даже после их смерти, вплоть до исключения их из реестра собственников. Но, учитывая конкретную ситуацию, директор филиала ООО "Экопром" Александр Киселев принял решения взять на себя обязанность производить оплату собственными средствами по обязательствам погибшего воина. Наряду с этим выражаем надежду, что будут внесены изменения в действующее законодательство, исключающие подобные недоразумения», – добавили в компании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей