Новости партнеров
ЖКХ

Тепловую камеру ремонтируют у кинотеатра «Победа» в Пскове

28.07.2022 16:38|ПсковКомментариев: 0

Тепловую камеру ремонтируют у кинотеатра «Победа» в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия «Псковские тепловые сети».

Фото здесь и далее: «Псковские тепловые сети»

«Сегодня наши работники проводят ремонт в тепловой камере на улице Кузнецкой недалеко от перекрестка с Октябрьским проспектом. Подняв плиты перекрытия тепловой камеры, нашему взору открылась пренеприятная картина», - отметили в ПТС.

В пресс-службе напомнили, что в конце июня на две недели по графику останавливалась самая большая по мощности котельная «СВПУ». После остановки специалисты провели гидравлические испытания, которые показали слабые места на тепловых сетях.

«Одно из таких мест обнаружено в тепловой камере на Кузнецкой около кинотеатра «Победа». Так как запланированных работ было много, было принято решение отложить ремонт. В летний период эта часть теплотрассы может выводиться в ремонт без ущерба для потребителей горячей воды. Однако в отопительный период обеспечить подачу тепла без этой теплотрассы очень сложно, а в сильные морозы просто невозможно. Теплотрасса имеет внушительный диаметр и пролегает в основном под проезжей частью», - поделились в ПТС.

В данной тепловой камере находится две неподвижные «мертвые» опоры, а также четыре компенсатора, которые необходимы для компенсации температурных удлинений. «Спросите, что такое температурное удлинение? Ответ: из урока физики мы знаем, что при нагревании металла он расширяется, а при охлаждении сжимается. И чтобы избежать деформации тепловой сети, применяют компенсаторы. Они позволяют свободно расширяться трубам при нагревании и уменьшаться при остывании. Компенсаторы бывают шести основных видов: линзовые, сальниковые, сильфонные, резиновые, тканевые, радиальные. В тепловой камере на Кузнецкой мы заменили сильфонные компенсаторы, которые в процессе эксплуатации вышли из строя, а также «мертвые» опоры. Также при вскрытии обнаружился износ двутавровой балки, на которую опирается крышка тепловой камеры. Его тоже мы будем менять на новый», - рассказали в ПТС.

Предприятие приведет в порядок дорожное полотно после проведения ремонтных работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей