Новости партнеров
ЖКХ

Специалисты «Псковских теплосетей» продолжают масштабный ремонт на улице Кузнецкой

02.08.2022 12:26|ПсковКомментариев: 0

Специалисты «Псковских тепловых сетей» завершили сварные работы и подготавливают опалубку для возведения бетонных конструкций на улице Кузнецкой в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия.

Фото здесь и далее: «Псковские тепловые сети»

«Одни из самых проблемных на этот момент работ – те, что проходят на улице Кузнецкой. Они довольно масштабные и несколько затрудняют движение транспорта, особенно это хорошо ощущается в вечернее время. Мы приносим свои искренние извинения, но, поверьте нам, иначе здесь никак нельзя. Наши коллеги полностью закончили все сварные работы и приступили к подготовке опалубки для возведения бетонных конструкций. Для того, чтобы их установить, нам необходимо уложить новые металлические швеллера, которые выступят в качестве арматуры и сделают конструкцию более надежной. Скажем честно, работы с трубами занимают значительно меньше времени, чем все остальные работы по подготовке самой тепловой камеры», - рассказали в ПТС.

Необходимо, помимо прочего, смонтировать саму камеру, которая находится под проезжей частью. «Такое встречается не часто, обычно их выносят на зеленые зоны или пешеходные, так проще их обслуживать, но встречаются и такие. Нам нужно сделать все фундаментально. Как вы видите, старые опоры уже никуда не годятся, их нужно менять, а все это занимает много времени. Самое главное - это то, что данная конструкция должна выдерживать серьезные нагрузки от проезжающих, а иногда и от стоящих на ней машин. Мы должны быть уверены в полной безопасности для всех участников дорожного движения, поэтому в работах задействованы представители ремонтной службы предприятия, всегда выполняющие все самые сложные работы, с которыми сталкиваются наши сетевые участки», - отметили в пресс-службе.

После завершения ремонтных работ сотрудники ПТС благоустроят эту территорию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей