Новости партнеров
ЖКХ

Когда появится горячая вода в домах на улицах Генерала Маргелова и Шестака, объяснили псковичам

22.08.2022 16:09|ПсковКомментариев: 5

Горячая вода в домах по улицам Генерала Маргелова и Шестака в Пскове появится 22 августа ближе к 22.00. Об этом сообщил руководитель муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» Игорь Максимов в беседе с корреспондентом «ПЛН FM» (102.6 FM) 22 августа. 

«Хочу сказать, что весь комплекс работ мы начали в 10.00. Вот микрорайон "Завеличье" - это фактически 6 тысяч тонн воды, которые надо нагреть до определенной температуры, до 65 градусов, чтобы пошла горячая в домах. Это процесс не одномоментный. Он сейчас идет не без проблем. В данной ситуации уже температура теплоносителя достаточна для того, чтобы запускать индивидуальные тепловые пункты. И к вечеру, как это обычно происходит, к 17-18 нормальная горячая вода в квартирах появляется», - рассказал Игорь Максимов.

Он также заметил, что сотрудники предприятия столкнулись с проблемой в небольшом микрорайоне по улицам Генерала Маргелова и Шестака.  «Вышла из строя труба. Мы в экстренном порядке сейчас проводим ремонтные работы. Я думаю, там ближе к вечеру, к 22.00, будет горячая вода», - уточнил директор предприятия. 

Также Игорь Максимов объяснил, почему горячая вода не появляется в 00.00 часов обещанного дня. 

«У нас очередная смена заканчивает свою работу в 8.00. Заступила в котельную новая смена. На процесс передачи и процесс подготовки к запуску котлов, соответственно, уходит время. У нас есть профессиональная временная отсечка - 10.00. У нас существовали определенные лимиты газа до 10.00, и мы могли пользоваться газом в режиме, когда нет горячей воды, нет отопления. С 10.00, соответственно, увеличены лимиты для подготовки горячей воды», - добавил он.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей