Новости партнеров
ЖКХ

Около 100 псковских «управляек» готовятся к обновлению своих лицензий

25.08.2022 14:12|ПсковКомментариев: 0

94 управляющие организации в Псковской области готовятся к обновлению своих лицензий. Об этом сообщила начальник управления государственного жилищного надзора комитета по региональному контролю и надзору региона Александра Чепелова в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Из 133 управляющих организаций, которые в настоящее время осуществляют деятельность на основании лицензий, 94 организациям нужно их переоформить и продлить в ближайшее время, у них срок лицензии истекает в январе 2023 года», - рассказала Александра Чепелова. 

Она пояснила, что лицензирование в Жилищный кодекс ввели в 2015 году. Тогда лицензии управляющим организациям выдавали бессрочно, но после изменений, внесенных в 2018 году, срок действия лицензии сократили до 5 лет. 

«Чтобы продлить эту лицензию, нужно, так скажем, быть с хорошей историей, не только соответствовать требованиям, которые предъявляются к новой организации, но еще и полностью заполнять ГИС ЖКХ, отвечать на все обращения граждан, которые туда поступают, это будет проверяться в полном объеме. Нужно будет не иметь неисполненных предписаний, в том числе по грубым нарушениям», - отметила Александра Чепелова. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей