Новости партнеров
ЖКХ

Победителей конкурса лучших практик управления домами наградили в Великих Луках и Острове

08.09.2022 21:28|ПсковКомментариев: 0

Региональных победителей Всероссийского конкурса лучших практик управления домами из Великих Лук и Острова поздравил депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Семь лучших практик управления домами в Псковской области отметили на конкурсе «Лучший дом. Лучший двор». Александр Козловский вручил дипломы великолукским победителям и призерам регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирным домом «Лучший дом. Лучший двор».

Первое место в номинации «Лучшая практика проведения капитального ремонта» занял дом №12, корпус 1 на улице Гастелло. Дом №3 по улице Мурманская стал вторым в номинации «Лучший двор». Дипломы Александр Козловский вручил представителям этих домов – Сергею Яшкину и Татьяне Яковлевой. 

Помощь при сборе необходимого пакета для участия в конкурсе великолучанам оказывали представители управляющих компаний – Любовь Аввакумова и Яна Бескровная.

«По инициативе жителей в доме на Гастелло проведен большой комплекс работ, в том числе установка приборов учета, а также светильников с датчиком движения в подъездах. Удалось добиться экономии затрат на свет, тепло и горячую воду. А жители Мурманской, 3 вместе с жителями соседних домов много лет работают над благоустройством своего общего двора. Здесь одинаково комфортно могут отдыхать и дети, и взрослые», – пояснил депутат.

Кроме того, в рамках рабочего визита в Остров Александр Козловский наградил победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами этого муниципального образования. 

Первое место в номинации «Лучший подъезд» занял дом № 9 микрорайона «Строитель». Дом № 8 по улице Шумейко в Острове стал третьим в номинации «Лучший двор». 

«Награды передал представителям этих домов. Такие конкурсы очень важны. Они стимулируют людей не только проводить работы по благоустройству своих домов. Как показывает практика, люди после этого более бережно относятся к общему имуществу», – добавил Александр Козловский.

Всего на всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор», организованном партией, были отмечены семь лучших практик управления домами в Псковской области, в частности три из Пскова. В номинации «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома» победителем стал совет дома №12 по улице Кузбасской Дивизии в Пскове, в номинации «Лучший двор» победила территория у дома №1 по улице Майора Доставалова в Пскове, в номинации «Самый дружный дом» победили жильцы дома №7 по улице Ижорского Батальона в Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей