Новости партнеров
ЖКХ

Жителям псковской деревни предложили не ждать капремонта и обновить трубы самостоятельно

07.11.2022 18:15|ПсковКомментариев: 1

Жителям первого подъезда дома №8 в деревне Писковичи Псковского района предложили не дожидаться очереди на капитальный ремонт и провести модернизацию системы горячего водоснабжения самостоятельно, на средства от взносов. Такой ответ на жалобу на сайте губернатора Псковской области дал первый заместитель главы администрации Псковского района Святослав Колинко.

Местная жительница на сайте губернатора сообщила, что в первом подъезде указанного здания с августа нет горячей воды.

«Мы обращались в ООО "УК ЖКХ Псковского района" с заявлениями по устранению неполадок, но меры не были приняты. Обращались в районное управление ЖКХ, они знают о нашей проблеме, но мер не принимают, ссылаются на то, что нужен капитальный ремонт. Просим решить нашу проблему и поставить нас в известность по мере решения нашего вопроса», - написала автор обращения. 

В ответ Святослав Колинко сообщил, что, по информации, предоставленной управляющей компанией, система горячего водоснабжения дома №8 в деревне Писковичи требует капитального ремонта. В краткосрочном плане реализации региональной программы капитального ремонта обновление системы горячего водоснабжения дома включено в предварительный перечень домов на 2024 год.

«Однако, вы имеете право решением собственников жилья перевести средства, собранные жителями вашего дома, на специальный счёт и выполнить требуемый капитальный ремонт в ближайшее время», - отметил Святослав Колинко. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей