Новости партнеров
ЖКХ

К запуску газа в посёлок готовятся в Кунье

21.01.2023 10:35|ПсковКомментариев: 0

К запуску газа в посёлок готовятся в Кунье. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава Куньинского района Олег Лебедев.

Фото: Олег Лебедев / Telegram

«По пуска газа: на следующей неделе будут работать специалисты "Газпрома", детально пройдут весь маршрут газопровода по Кунье, после чего произведут расчёт стоимости работ по вводу объекта в эксплуатацию. Перед пуском необходимо будет устранить основные замечания, выявленные в ходе диагностики», - сообщил Олег Лебедев.

Он пояснил, что недавно вернулся из двухдневной командировки. Поездка в Псков, по словам главы района, была достаточно насыщенной, Олег Лебедев выделил два основных момента:

  • Состоялось рабочее совещание с инвесторами и подрядчиками по строительству газовых котельных и теплотрасс.
  • Удалось встретиться с руководством АО «Газпром газораспределение Псков» и обсудить вопрос пуска газа в посёлок Кунья.

«По первому направлению очень порадовали инвесторы (ПКС): максимальная включённость в работу и постоянный контакт с проектировщиками придают уверенность, что наши общие амбициозные планы будут реализованы. В настоящее время проектно-сметная документация проходит госэкспертизу. Рассчитываем к 1 февраля получить положительное заключение и в апреле начать строительство», - добавил Олег Лебедев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей