Новости партнеров
ЖКХ

К монтажу двух тепловых камер приступили на улице Труда в Пскове

09.06.2023 16:29|ПсковКомментариев: 0

Завершилась прокладка теплосетей на улице Труда в Пскове, коммунальщики приступили к монтажу двух тепловых камер. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе МП города «Псковские тепловые сети».

Фото здесь и далее: МП города Пскова «Псковские тепловые сети»

«На улице Труда наши коллеги из ремонтной службы предприятия продолжают многомесячную эпопею с перекладкой сетей. Может показаться, мы уже столько раз посещали этот объект, что рассказывать здесь уже совсем не о чем, но, если вы читаете эту статью, значит что-то интересное здесь есть. Начнём с самого простого. Завершилась прокладка сетей, все трубы заняли своё место в лотках. Когда мы были здесь неделей раньше, то видели только траншею, в которой не было ничего. За неделю наши специалисты подготовили основание для лотков, уложили лотки и трубы. На фотографиях вы видите, как изолировщики выполняют свою работу, а рядом с ними трудится ремонтно-строительный участок, который готовит опалубку для неподвижных опор», – рассказали на предприятии.

Также представители ПТС обратили внимание на большое количество специальной техники на объекте: кран, экскаватор, несколько камазов и трактор.

«Сами сети уже полностью смонтированы, но пришло время той самой остановки, о которой мы столько говорили. Наши коллеги приступили к финальной стадии – монтажу двух тепловых камер, которые были заложены в проекте. Стоит отметить, что всего проектом предусмотрено четыре камеры, две из которых уже были смонтированы. В первых двух всё было проще, они не затрагивали сети горячего водоснабжения, так что можно было строить без всяких проблем, с этими двумя всё сложнее. После остановки, которая продлится 2 недели, мы должны будем вернуть подачу горячей воды, но сделать это должны уже по новой трассе, которая должна быть закончена», – отметили в организации.

Как только ЦТП (центральный тепловой пункт) был выведен из работы, работники сразу приступили к демонтажу трассы горячего водоснабжения.

К работам привлечено большое количество специалистов предприятия из разных структурных подразделений, пока одни демонтируют трубы, другие уже готовят новую тепловую камеру к сборке.

«Но вся эта работа приносит огромные неудобства местным жителям, которые уже безумно устали от звуков бензорезов, искр сварки и тарахтения генераторов. За всё это мы приносим самые искренние извинения. Чем быстрее мы закончим эти работы, тем быстрее покинем этот объект. Мы просим жителей набраться терпения, уже скоро мы закончим. Но так быстро мы не сможем уйти, нас будет ожидать еще благоустройство, которое заслуживает отдельного рассказа»,  – добавили в ПТС.

Теги: #птс
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей