Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Начальник УГХ: Псковичи спокойно отнеслись к аварии на водопроводе по ул. М. Горького

14.01.2016 13:23|ПсковКомментариев: 8

Псковичи спокойно отнеслись к аварии на водопроводе по ул. Максима Горького, 60. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров.

«Бывают на сетях в городе Пскове такие утечки, но напор воды был ликвидирован мгновенно. Вода пущена по резервной схеме, и есть у всех жителей Пскова», - сообщил он.

По словам начальника УГХ, руководители города и коммунальных служб сегодня были на месте аварии и общались с жителями подтопленных домов. «Они воспринимают эту позицию по-хозяйски, отнеслись к ней спокойно», - констатировал он и напомнил, что завтра утром у директора водоканала Константина Болотина состоится встреча с жителями пострадавших домов. С этой целью сотрудники водоканала сегодня обошли все подтопленные дома и пригласили их жильцов на встречу.

В связи с предстоящим проведением окончательных работ по ликвидации последствий утечки и земляных работ (обратная засыпка песком и щебнем) он попросил автовладельцев начиная с 20.30 воздержаться от проезда по улице М. Горького на участке от пятой школы до пересечения с Красноармейской набережной.

Утечка из трубы диаметром 500 миллиметров на улице Максима Горького рядом с домом №60 произошла в 08.50 14 января. В 09.30 утечку удалось перекрыть, давление нормализовалось. От холодного водоснабжения отключен только частный сектор, который расположен в районе аварии. В ликвидации последствий утечки задействованы все силы «Горводоканала».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Сюжет: «Потоп» на Горького Частные дома, пострадавшие в результате коммунальной аварии на М. Горького, будут повторно обследованы весной Жильцы частного сектора, пострадавшие от коммунальной аварии на ул. Горького, недовольны предлагаемым объемом помощи Комиссия завершила обследование пяти пострадавших от водопроводной аварии на ул. Горького домов Специальная комиссия оценит ущерб для каждого частного дома, пострадавшего при прорыве трубы на улице Горького Работы по восстановлению поврежденного участка водовода на Горького, 60 завершены Глава Пскова пообещал оказать помощь жителям подтопленных в результате аварии на водопроводе на улице Горького домов Причиной аварии на ул. Горького стала продольная трещина трубы Завершены работы по откачке воды на месте аварии на водопроводе на улице Горького в Пскове Алексей Захаров: Сегодняшняя авария на водопроводе по ул. М. Горького - самая крупная за последнее время Начальник УГХ: Псковичи спокойно отнеслись к аварии на водопроводе по ул. М. Горького Руководители Пскова провели выездное совещание на месте аварии на ул. Горького Движение транспорта будет ограничено на улице Горького в Пскове с 21.30 9 дворов и 6 частных домов затоплены в результате аварии на водоводе по ул. М. Горького Руководители Пскова прибыли на место аварии на водопроводе по ул. М. Горького, 60 Жители затопленного из-за аварии частного сектора на М. Горького возмущены и обескуражены. ВИДЕО Спецтехника чистит проезжую часть на улице Горького в Пскове после прорыва трубы Снижение давления в водопроводе в связи с прорывом трубы на Горького, 60 коснулось всего Пскова Сотрудники водоканала устраняют аварию на водоводе на ул. Горького, 60 Фотофакт: Улица Горького стала рекой
Лента новостей