www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 28 февраля 27 февраля 22 февраля 18 марта 15 марта Телефон прямого эфира 1 марта 15 марта 12 марта 14 марта 5 марта 6 марта 14 марта 15 марта 5 марта

«Эхономика»: О «плюсах» и «минусах» создания территориального общественного самоуправления

16.10.2018 11:16 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Эхономика».

Жизнь может стать комфортнее, безопаснее, интереснее уже сегодня. Надо только научиться ладить и договариваться между собой, с соседями, с властями, с теми, кто обслуживает жилищный фонд, кто трудится и живет рядом с нами. Примерно с такими словами к нам в последнее время обращаются чиновники и эксперты из самых разных сфер, призывая организовывать ТОСы – территориальное общественное самоуправление.

Разобщенность людей, равнодушие ко всему, что находится за дверью квартиры – лучшая среда для конфликтов, агрессии и вандализма. Об этом говорится уже давно, но пока удачные примеры сплочения собственников встречаются довольно редко. Так, законодательная платформа для создания территориального общественного самоуправления существуют уже более 12 лет. Новый толчок это направление приобрело в свете масштабных задач по развитию страны, поставленных президентом России в послании Федеральному Собранию и в «майском» указе. Это активизировало инициативу по созданию ТОС сверху, но есть ли отклик снизу?

К сожалению, сегодня далеко не всем псковичам понятна даже расшифровка аббревиатуры ТОС. С чем может быть связан столь низкий уровень ознакомленности с одним из видов самоорганизации? Скорее всего, население попросту не знает о его преимуществах.

В рамках прямого эфира ведущий Алексей Овчинников попытается выяснить, какие у этой системы есть плюсы и минусы. А поможет ему в этом гость и соведущий – председатель общественного совета при государственном комитете региона по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов.

Начало программы в 13:05. Как обычно, на сайте ПЛН будет вестись видеотрансляция прямого эфира. Телефон прямого эфира - 56-73-72.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты