www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 20 марта 28 февраля 26 марта 1 марта 27 февраля 14 марта 28 марта 15 марта 1 марта 6 марта 5 марта Телефон прямого эфира 25 марта 15 марта 1 марта

«Дневной дозор»: Коммунальные коллекторы

02.08.2021 18:47 «ПЛН-FM»

Минэкономразвитие дало добро на поправки Минстроя к законопроекту «О внесении изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ». По ним предлагается разрешить коммунальным организациям заключать договоры с коллекторами, чтобы те занимались возвратом долгов за услуги ЖКХ. Конечно, законодатели сразу оговорились: соответствующие договоренности можно будет иметь только с теми компаниями, которые включены в государственный реестр юрлиц, осуществляющих деятельность по возврату задолженности.

Можно понять коммунальщиков и добросовестных граждан - злостные неплательщики существенно усложняют жизнь компаний, за должников порой приходится расплачиваться всему дому. Хорошо бы уже найти управу на таких товарищей, которые по-хорошему не понимают. С другой стороны, в сложных жизненных обстоятельствах может оказаться любой. Если у человека нет денег, от того, что к нему взыскивать долг придет коллектор, они явно не появятся. Стоит ли разрешать коллекторам взыскивать с граждан долги за коммунальные платежи?

Мнения псковских правозащитников и экспертов в сфере ЖКХ сегодня в «Дневном дозоре».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты