www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 марта 28 февраля Телефон прямого эфира 28 марта 14 марта 5 марта 20 марта 25 марта 28 марта 6 марта 15 марта 26 марта 27 февраля 1 марта 1 марта Телефон прямого эфира

«Дневной дозор»: Вакцинация детей от коронавируса

18.10.2021 19:00 «ПЛН-FM»

С каждым месяцем поводов поругаться друг с другом все больше даже у давних друзей. Камнем преткновения многих теплых отношений стали споры о коронавирусе. Вначале все не могли решить, существует он или нет, затем стали осуждать чужие локдауны, потом ругать свои ограничения и тех, кто их придумал. Но настоящие словесные баталии начались с первыми прививками от новой инфекции. Мнение насчет них в широком общественном пространстве не стеснялся высказывать каждый диванный эксперт - свободная страна у нас как-никак, можем себе позволить.

Прививочная кампания идет в России уже не один месяц, многие успели получить дозу вакцины, а вместе с ней и заветный QR-код, который нынче открывает двери в любое заведение. С сентября под прицелом врачей и общества школьники. Довольно долгое время считалось, что дети являются только переносчиками ковида, что они не болеют тяжело, но статистика стала меняться, а с ней и мнения медиков.

Уже летом особо бдительные родители начали читать тревожные вести с интернет-полей: в России, по примеру ряда зарубежных стран, собираются начать вакцинировать детей. Сказать, что такие слухи вызвали волнение, значит не сказать ничего. Сейчас точно известно, что вакцина от ковид для подростков действительно разработана в России и ее вот-вот зарегистрируют. По прогнозам экспертов, прививочная кампания среди несовершеннолетних может стартовать уже с начала будущего года. На сегодняшний день в Псковской области закрыты из-за коронавируса 33 группы в 28 детских садах.Из-за распространения COVID-19 на домашнее обучение перешли ученики 38 классов 32 школ. С такой статистикой говорить, что до января «само рассосется», опрометчиво. Кажется, вакцинации детей от коронавируса не избежать. Сегодня в «Дневном дозоре» - мнения псковских врачей, общественников и педагогов по поводу прививок от COVID-19 для несовершеннолетних.

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты