www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 22 апреля 24 апреля 22 апреля 20 марта 24 апреля 19 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 1 марта 28 февраля 28 февраля 22 апреля 19 апреля 28 февраля 19 апреля

«Дневной дозор»: Состояние псковских дворов: кто виноват и что делать?

27.09.2022 18:20 «ПЛН-FM»

Проблема наличия ям и выбоин и отсутствия инфраструктуры и парковочных пространств остаётся актуальной для многих псковских дворов. Дворы, конечно, ремонтируют, но «везунчиков» можно пересчитать по пальцам. Отдельные активные граждане сами благоустраивают дворы в соответствии со своими возможностями и в силу своих представлений о прекрасном. Нередко в ход идут автопокрышки, пустые пластиковые бутылки и прочие элементы «ЖКХ-арта». Благоустройством дворов на своих округах занимаются депутаты как Гордумы, так и областного Собрания.

Некоторые жильцы ошибочно считают, что решать проблемы двора нужно с управляющей компанией. Но функции у «управляек» - другие: следить за уборкой и ремонтом подъездов, занимается поддержанием в работоспособном состоянии всех инженерных систем дома. Но благоустройство двора — не входит в их полномочия. Почему многие дворы не благоустроены, а дворовые проезды в ямах? В чем основные проблемы? И какие есть варианты решения? Сегодня об этом в программе «Дневной дозор».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты