www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 9 апреля 19 апреля 25 апреля 28 февраля 1 марта 5 апреля 24 апреля 20 марта 22 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 20 марта 19 апреля 22 апреля

«В фокусе»: Продление сроков вакцинации

30.07.2021 19:00 «ПЛН-FM»

О предполагаемом или фактическом продлении сроков обязательной вакцинации от коронавируса на этой неделе не говорил разве что ленивый. Некоторыми она была принята довольно радостно: не придется оправдываться перед работодателем, можно спокойно ехать в отпуск и вообще успеть все запланированное.

Судя по отзывам, многие псковичи подумали, что продление сроков вакцинации напрямую связано с количеством медицинских препаратов, которых буквально не хватает на всех. Часть населения отнеслась к ситуации пониманием: поставки вакцины не рассчитывали на такой прививочный темп, сроки поджимают, а люди у нас часто все делают в последний момент. Вот так все и сошлось в одном месте и в одной очереди. В прививочных пунктах последние несколько недель народу было действительно очень много. Обиднее всего было тем, кто приходил на вакцинацию, а уходил ни с чем, потому что дозы препарата таяли на глазах. Перспектива привиться через сутки часто не утешала таких опоздавших, и они принимались писать гневные обращения в соцсетях, полные недовольства к происходящему и скепсиса насчет эффективности вообще прививок. Но если посмотреть на ситуацию внимательнее, можно увидеть значительные изменения в динамике распространения заболевания коронавирусом в нашем регионе за последние несколько месяцев. Сегодня «В фокусе» - продление сроков вакцинации в Псковской области.

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты