Новости партнеров
Выборы 2011

«Единая Россия» сэкономит на предвыборной кампании

12.10.2011 15:30|ПсковКомментариев: 26

«Единая Россия» собирается сэкономить до 250 млн рублей в ходе предстоящих парламентских выборов. «Всего размер федерального избирательного фонда партии по закону не должен превышать 700 млн рублей; есть ощущение, что мы не превысим 450-500 млн рублей - мы будем очень стараться», - сказал журналистам в среду руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев.

Он сообщил, что сегодня-завтра партия сдаст свой первый финансовый отчет. «Порядка 200 млн будет уже находиться (на соответствующем счете партии, предназначенном на предвыборные мероприятия - ред.)», - отметил он. Эти средства уже начали расходоваться, добавил А.Воробьев.

Что касается возможных трат регионов на федеральную избирательную кампанию, то в зависимости от субъекта РФ бюджеты такого рода составят от 15 млн до 55 млн рублей, уточнил А.Воробьев.

Он заметил, что наибольшие суммы идут на предвыборную рекламу, в том числе телевизионную.

Таким образом, общая сумма, которая может быть потрачена партией на выборы, с учетом как федерального избирательного бюджета, так и региональных, составляет 1 млрд 310 млн рублей, добавил секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов.

«Столько может стоить вся избирательная кампания на выборах в Государственную Думу (для одной партии - ред.)», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей