Новости партнеров
Выборы 2011

Псковский облизбирком заверил список кандидатов в депутаты областного Собрания от КПРФ

15.10.2011 10:57|ПсковКомментариев: 152

Избирательная комиссия Псковской области заверила список кандидатов, выдвинутых областным отделением КПРФ по одномандатным округам на выборах депутатов областного Собрания. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в облизбиркоме. В список коммунистов вошли 22 кандидата, в том числе 79-летний председатель колхоза «Передовик» (Псковский район), бывший депутат Верховного Совета РСФСР Серафим Иванов (округ №20).

Ранее С. Иванов утверждал, что не давал согласия на включение своего имени в избирательный список КПРФ, при этом он уточнял, что встречался с представителями различных политических сил и всем заявлял одно и то же.

«Я им объяснял, что не претендую на выдвижение ни от компартии, ни от «Единой России», ни от какой-либо другой партии. Я им говорил, что не буду отстаивать интересы партий, я буду отстаивать интересы сельского хозяйства России, в частности сельского хозяйства Псковской области. При этом я не отворачиваюсь ни от кого, но я не за красных, не за белых, как говорили раньше. Я за людей, которые делают Россию», - рассказал руководитель «Передовика» корреспонденту  Псковской Ленты Новостей 7 октября. Тогда же он сообщил, что «пока не определился с решением относительно участия в выборах 4 декабря» и «выдвижения не было ни от какой партии».

Как утверждали сотрудники Псковского обкома КПРФ, выдвижение С. Иванова произошло в установленном порядке на основании написанного им заявления.

Сам Серафим Иванов сегодня, 15 октября, в телефонном разговоре с корреспондентом ПЛН подтвердил, что согласился участвовать в выборах в Псковское областное Собрание в составе КПРФ. Кандидат в депутаты отметил: на содержание его предыдущего заявления повлияло то, что он «последние 18 лет был далек от этих дел».  По словам С. Иванова, сегодня он примет участие во встрече кандидатов в депутаты от КПРФ, и уже на следующей неделе будет готов к детальным комментариям.

Напомним, что выборы депутатов Псковского областного Собрания и Государственной Думы РФ назначены на 4 декабря 2011 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей