Новости партнеров
Выборы 2011

К предстоящим выборам начали готовить подследственных и обвиняемых псковского СИЗО

18.10.2011 22:13|ПсковКомментариев: 4

Ликбез по предстоящим в декабре выборам провели для подследственных и обвиняемых СИЗО № 1 г. Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, сотрудники отдела воспитательной работы подробно объяснили все нюансы предстоящих выборов в Госдуму 6 созыва и Псковское областное Собрание депутатов: объяснили, что такое партийные списки, и какую долю в них может составить процент региональных кандидатов.

На сегодняшний день в первом СИЗО порядка 130 человек, имеющих право голоса. Это подследственные и обвиняемые, а также осужденные, в отношении которых приговор не вступил в законную силу. Большинство из них жители региона, соответственно потенциальные избиратели. Сейчас в СИЗО-1 уже определено помещение, в котором пройдут выборы, организовано и взаимодействие с председателем территориальной избирательной комиссии Пскова, в ближайшее время комиссия обещала предоставить и кабинки для голосования.

Нужно отметить, что участие в выборах для таких избирателей, как и для всех граждан РФ, - дело добровольное. Как показывает практика прошлых лет, имеющие право голоса в СИЗО активно принимают участие во всех выборах. В беседе с тележурналистами, начальник отдела воспитательной работы с осужденными СИЗО-1 Максим Петров отметил, что вСИЗО ежедневно прибывают новые обвиняемые и подозреваемые. С ними в течение суток проводится разъяснительная работа. До них доводятся права и обязанности избирателей. К тому же, пояснил сотрудник, достаточно хорошо налажена и работа с комитетом, который уже в ближайшие дни предоставит агитационный материал.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей