Новости партнеров
Выборы 2011

Себежскую молодежь будут привлекать к общественной и политической жизни через тренинг

20.10.2011 17:23|ПсковКомментариев: 0

21-22 октября в Себеже Псковская областная общественная организация «Центр устойчивого развития Псковской области» и Избирательная комиссия региона проводят первый семинар-тренинг в рамках проекта «Формирование активной гражданской позиции, навыков и умений у молодежи Псковской области». В семинаре примут участие представители г. Себеж и г. Остров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре устойчивого развития, в программе мероприятия запланирована теоретическая и практические части. В теоретической будет представлен обзор избирательного законодательства РФ, а также подробно рассмотрены вопросы организации деятельности избирательных комиссий, работа комиссий в предвыборный период и день голосования. Вторая часть семинара-тренинга предполагает закрепление теоретического материала и проведение деловых игр.

Семинар проводят специалисты Центра устойчивого развития Псковской области, в качестве эксперта на семинаре выступит заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач. Основная цель семинара-тренинга - приобщение наиболее активных и подготовленных молодых граждан к общественной и политической деятельности, повышение правовой культуры, а также приобретение фактических знаний об организации избирательного процесса, прав и обязанностей избирательных комиссий.

Отметим, этот проект получил финансовую поддержку администрации Псковской области и стал победителем конкурса «Комфортная среда - гражданская инициатива» по предоставлению субсидий в виде грантов некоммерческим организациям на территории Псковской области по направлению «Развитие институтов гражданского общества».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей