Новости партнеров
Выборы 2011

Предвыборный агитационный период в СМИ начнется 5 ноября

03.11.2011 15:20|ПсковКомментариев: 2

Избирательная комиссия Псковской области в среду провела жеребьевку по распределению платного и бесплатного эфирного времени и печатных площадей среди избирательных объединений. Агитационный период в средствах массовой информации начнется 5 ноября, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Псковский облизбирком проведет информационно-разъяснительную работу, приуроченную к Единому дню голосования 4 декабря и порядку его проведения со слоганом «Голосует большая страна - голосует Псковщина!». В ходе данной работы, в частности, будет организована презентация нового поколения комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

На территории Псковской области 4 декабря пройдут выборы всех уровней: в Государственную Думу 6-го созыва, в Псковское областное Собрание депутатов 5-го созыва, выборы главы муниципального образования «Новосокольнический район», а также дополнительные выборы депутатов городских и сельских поселений в Струго-Красненском и Новосокольническом районах.

При этом впервые депутаты в составе партийных списков в законодательные органы федерального и регионального уровней будут избираться по пропорциональной системе с «плавающим» семипроцентным барьером. В случае, если какая-либо политическая партия наберет меньше 7%, но больше 5% голосов, ей будет передан один депутатский мандат.

Накануне в Псковской области завершился этап выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания. Избирательная комиссия в установленном порядке зарегистрировала для участия в выборах 5 избирательных объединений по одномандатным округам и в составе единых списков. Всего процедуру регистрации прошли 327 кандидатов по единым спискам, 102 - по одномандатным округам.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей