Новости партнеров
Выборы 2011

Калининградских «молодогвардейцев» возмутили псковичи во главе избирательных списков оппозиционных партий

18.11.2011 20:14|ПсковКомментариев: 106

15 ноября юные активисты «Молодой Гвардии» в течение дня пикетировали штабы Калининградских региональных отделений «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР, сообщает Клопс.Ru.

Как оказалось, молодогвардейцев возмутили избирательные списки данных партий, где на первых, проходных в Госдуму местах, по словам активистов, оказались представители других регионов.

«Мы хотели привлечь внимание калининградцев к тому, что у оппозиционных партий в списке кандидаты из Астрахани, Калмыкии, Пскова», - отметила руководитель аппарата регионального штаба «Молодой Гвардии» Юлия Хоменко.

Первый пикет активисты провели в Рыбной Деревне, где находится офис «Справедливой России». К зданию подъехали сразу 11 человек. Молодые парни закрыли платками лица, и развернули транспаранты.

«Идите в… Псков со своей выхухолью», - выкрикивали одни молодогвардейцы под окнами Рыбной биржи. Прохожие удивленно оборачивались. Из офисных зданий выглядывали озадаченные клерки. Через некоторое время в немногочисленную группу недовольных полетела бутылка, пущенная чей-то ловкой рукой из окна. Обошлось без жертв.

«Из Пскова калининградские проблемы виднее?» - кричала другая группа.

По мнению молодых людей, сомнительно, что иногородние выдвиженцы были хотя бы раз в Калининградской области, в курсе проблем региона и в случае избрания станут отстаивать интересы калининградцев, а не своих родных краев.

Через некоторое время группа калининградских молодогвардейцев переместилась на Московский проспект, 133. Там, как объяснили организаторы акции, зарегистрирован штаб КПРФ. Это оказался жилой многоэтажный дом, возле парковки которого и стали пикетировать активисты. Удивленные жильцы выглядывали из окон, пытаясь понять, причем их дом и некие коммунисты. Последних, кстати, так и не нашлось.

«Когда коммунисты сделают хоть что-то для Калининградской области? Чьи интересы вы представляете: Астрахани, Калмыкии или Калининграда?» – неслось по округе.

Практически аналогичные лозунги раздавались и у штаба ЛДПР на ул. Генделя. Затем молодежь попыталась проникнуть в здание, но двери оказались запертыми. Прокричав несколько речевок, молодогвардейцы принялись сворачивать плакаты.

Отметим, у штаба ЛДПР «молодогвардейцы» были задержаны прибывшими полицейскими. Активистов посадили в полицейские машины и отвезли в отделение.

Член избирательной комиссии Калининградской области от ЛДПР Валерий Корнилов отметил, что данный пикет не был санкционирован городскими властями. «Идет политическая борьба, используются и такие грязные технологии», - отметил Валерий Корнилов, пишет RUGRAD.EU.

Напомним, что в состав кандидатов от  «Справедливой России» на выборах в Государственную Думу по избирательному округу №39 (Калининградская, Псковская область, избиратели, проживающие  за пределами территории РФ) вошли представители Псковской области: Михаил Брячак, Наталья Тудакова, Евгений Самуйлов, Михаил Криков, Виктор Саперов.

Региональную группу №40 (Калининградская область, Псковская область) списка кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ возглавил действующий депутат Госдумы от Псковской области Владимир Никитин. Под номером 3 в региональной группе 40 - депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов. Еще два места в псковско-калининградской группе списка  у секретаря псковского обкома Алексеяй Федорова (№5) и депутата Псковского областного Собрания Аркадия Мурылева (№6).

Фото: Клопс.Ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей