Новости партнеров
Выборы 2011

В Псковскую область прибыл международный наблюдатель Дмитрий Шило

22.11.2011 13:05|ПсковКомментариев: 6

В Псковскую область прибыл международный наблюдатель Межпарламентской Ассамблеи государств - участников Содружества независимых государств Дмитрий Шило, сообщили Псковской Ленте Новостей в избирательной комиссии региона.

Международный наблюдатель, находящийся в Псковской области, познакомится с организацией работы общественной «горячей линии» связи с избирателями под эгидой Фонда свободных выборов и общественных организаций Псковской области. Ему также будет представлен комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), который будет установлен и использован в Единый день голосования 4 декабря 2011 года на 33 избирательных участках г.Пскова. Дмитрий Шило проведет ряд встреч в территориальных избирательных комиссиях Островского и Опочецкого районов.

на фото: международный наблюдатель Дмитрий Шило

Межпарламентская Ассамблея государств - участников Содружества независимых государств (МПА СНГ) была создана 27 марта 1992 года в городе Алма-Ате (Республика Казахстан) в соответствии с Соглашением, подписанным главами парламентов-учредителей и является консультативным органом для подготовки проектов законодательных документов, представляющих взаимный интерес.

В целях демократизации общественной жизни в странах СНГ Межпарламентская ассамблея направляет своих наблюдателей на парламентские выборы и выборы глав государств. Большое значение в этом отношении имеет разработанная Межпарламентской ассамблеей конвенция «О стандартах демократических выборов избирательных прав и свобод в государствах - участниках Содружества Независимых Государств».

Группа наблюдателей Межпарламентской Ассамблеи СНГ на выборах в Госдуму РФ сформирована из 49-ти представителей парламентов. Больше всего наблюдателей от Республики Казахстан – 13 человек. 10 наблюдателей приедут из Азербайджана, 8 – из Беларуси, 6 – из Армении, 5 – из Таджикистана, по 3 – из Украины и Молдовы и один будет представлять парламент Кыргызстана.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей