Новости партнеров
Выборы 2011

В Псковской области открепительные удостоверения на выборы получили менее 1% избирателей

22.11.2011 17:44|ПсковКомментариев: 3

Открепительные удостоверения в территориальных избирательных комиссиях Псковской области на сегодняшний день получили менее 1% избирателей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 22 ноября сообщила член Центральной избирательной комиссии РФ Татьяна Воронова. По ее словам, это невысокий показатель, «ниже, чем в других регионах страны».

Татьяна Воронова напомнила, что в этом году проводится первая компания по новым правилам выдачи открепительных удостоверений. «Бланки этих документов теперь защищены и мы можем проследить, где проголосовал человек по открепительному», - заметила член ЦИК.

«Однозначно, открепительными удостоверениями будут пользоваться члены комиссии, сотрудники правоохранительных органов, которые будут работать на избирательных участках, сотрудники бытовой сферы, а именно торговли, которые не смогут уйти с рабочего места в день выборов», - заключила Татьяна Воронова.

Напомним, открепительное удостоверение можно получить в территориальных избирательных комиссиях на выборы в Государственную думу РФ и Псковское областное Собрание депутатов до 3 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей