Новости партнеров
Выборы 2011

Петру Слепченко пришлось постоять в очереди за избирательным бюллетенем

04.12.2011 12:37|ПсковКомментариев: 8

Глава администрации Пскова Петр Слепченко принял участие в выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва в воскресенье. Как передал корреспондент Псковской Ленты Новостей, П.Слепченко проголосовал по открепительному удостоверению на избирательном участке №6 в Городском культурном центре Пскова.

Несмотря на ветреную и дождливую погоду, на избирательном участке было достаточно много горожан, которые пришли реализовать свое избирательное право. Петру Слепченко пришлось немного постоять в очереди, чтобы получить избирательный бюллетень. «Отрадно, что, несмотря на дождь и плохую погоду, люди проявляют активность. Голосование идет достаточно бойко, и людей на участках достаточно большое количество. Например, в ГКЦ, на участке, где я голосовал, мне пришлось постоять в очереди минут 15», - поделился с журналистами глава городской администрации.

Также он отметил, что сегодня целый день практически вся администрация города задействована в том, чтобы обеспечить со своей стороны нормальный ход голосования на участках, чтобы все было нормально организовано, и не было сбоев технического характера.

«И просто интересно посмотреть, как идет голосование. Мы с Иваном Цецерским (главой города Пскова - ред.)  с утра ездим по участкам. Активность населения радует. Думаю, что сегодня выборы пройдут с хорошей явкой», - сказал П.Слепченко.

Он напомнил, что впервые участвует в голосовании в Пскове. «Все организованно слаженно и четко», - высказал он свое мнение по поводу организации избирательного процесса.

Также Петр Слепченко отметил, что впервые в таком количестве при голосовании используются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), но это не тормозит процесс, так как рядом стоят помощники и поясняют принцип их устройства.  В будущем использование электронных урн войдет в привычку, уверен глава городской администрации.

Напомним, 4 декабря в Псковской области проходят выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва, Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва, Главы Новосокольнического района, довыборы депутатов Маевской и Руновской волостей Новосокольнического района, Собрания городского поселения «Струги Красные».

Воспользоваться своим избирательным правом могут 572 тыс 087 жителей Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей