Новости партнеров
Выборы 2011

Первая в ходе избирательной кампании жалоба поступила в облизбирком

16.09.2011 13:54|ПсковКомментариев: 7

Первая в ходе избирательной кампании жалоба поступила в облизбирком. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Избирательной комиссии Псковской области, 14 сентября на заседании комиссии была рассмотрена первая жалоба жителя Пскова на незаконную предвыборную агитацию постоянного фигуранта средств массовой информации области Александра Рогова.

Заявитель посчитал незаконным распространение листовки с изображением секретаря обкома КПРФ А. Рогова с призывами принять участие в народном референдуме для его выдвижения в качестве кандидата. 

Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата и списка кандидатов. Александр Рогов приглашался на заседание коллегиального органа, но не явился и объяснений не представил.

«Вместе с тем, внимательно изучив обстоятельства жалобы, Избирательная комиссия области установила, что распространяемые листовки не связаны с предстоящими выборами в Псковское областное Собрание депутатов, тем самым подтвердив установленные законодательством полномочия по защите и обеспечению реализации жителями Псковской области своих избирательных прав», - пояснили в облизбиркоме. 

Жалоба признана необоснованной.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей