Новости партнеров
Выборы 2011

Студенты помогут с электронной обработкой избирательных бюллетеней в Пскове

21.09.2011 11:54|ПсковКомментариев: 0

Студенты помогут в работе с комплексами обработки бюллетеней на избирательных участках Пскова в Единый день голосования 4 декабря 2011 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Избирательной комиссии Псковской области, договоренность об этом была достигнута 20 сентября в ходе рабочей встречи заместителя председателя облизбиркома Ивана Патлача, председателя территориальной избирательной комиссии г. Пскова Владимира Кротова с ректором Псковского государственного политехнического института Сергеем Вертешевым и его заместителями Юрием Бариновым и Валерием Павловым.

Участники совещания рассмотрели вопросы подготовки операторов по работе с комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на избирательных участках в городе Пскове из числа студентов. Учитывая, что на 33 избирательных участках в г. Пскове будут установлены КОИБы, было решено набрать операторов из числа студентов-старшекурсников факультета информационных технологий. Студенты пройдут соответствующую подготовку в Избирательной комиссии Псковской области, где им по окончании учебы будут вручены сертификаты специалистов по обслуживанию КОИБов.

Также участники встречи обсудили вопросы по привлечению на избирательные участки впервые голосующих молодых избирателей. Не остались без внимания вопросы, связанные с проведением молодежных мероприятий в преддверии и в день голосования, деятельности молодежной избирательной комиссии, созданных в политехническом институте молодежных организаций и работе данных организаций по привлечению молодежи на избирательные участки в Единый день голосования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 84 человека
Лента новостей