Новости партнеров
Выборы 2011

Медведев не обязан уходить в отпуск на время выборов - ЦИК РФ

28.09.2011 13:29|ПсковКомментариев: 5

Президент РФ Дмитрий Медведев, возглавивший федеральный список «Единой России» на выборах в Госдуму, останется на своем посту даже во время агитационной кампании.

«Лица, замещающие государственные должности, в отпуск не обязаны уходить по закону», - сказал в среду секретарь ЦИК РФ Николай Конкин, пишет «Интерфакс».

С предложением к Д.Медведеву возглавить на выборах в Госдуму список «Единой России» обратился в минувшую субботу на съезде «единороссов» премьер-министр РФ, лидер партии Владимир Путин. Д.Медведев принял это предложение.

В.Путин выразил уверенность, что партия, предвыборный список которой на выборах возглавит президент РФ, одержит победу, а Д.Медведев возглавит правительство РФ. «Уверен, что "Единая Россия" победит, и, опираясь на общенародную поддержку, Дмитрий Анатольевич сможет создать новую, эффективно функционирующую молодую, энергичную управленческую команду; возглавит правительство РФ для того, чтобы продолжить работу по модернизации всех сторон нашей жизни», - сказал премьер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей