Новости партнеров
Развлечения

«Воплотить» классику в фотографии предложат фотокроссерам в Пскове

01.02.2012 11:19|ПсковКомментариев: 2

12 февраля в 12.00 в Пскове пройдет XI соревнование фотографов и любителей «Фотокросс» с целью привлечения интереса к библиотекам и русской классике. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 1 февраля сообщила один из организаторов фотокросса Алина Шагарова в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

Главный библиотекарь инновационно-методического отдела ЦБС Пскова Дарья Земская рассказала, что библиотека предоставит участникам помещение на улице Конная, 6,  и классическую литературу. Из каждого произведения участникам предложат определенный абзац, который они должны «воплотить» в фотографии в течение 8 часов. Как отметила Алина Шагарова, в команде должно быть не более 4 человек.

«Но команды приводят до 15 человек актеров, потому что по правилам запрещено снимать членов своей команды», - отметила организатор фотокросса. В качестве судей выступит 8 человек.

Напомним, фотокросс - соревнование фотографов, гонка с тематическими и временными рамками. Организаторы предлагают всем желающим заняться художественной фотографией со спортивным азартом: нужно сделать несколько снимков на определенные задания за ограниченное время. Новые правила и программа описаны на сайте фотокросса - photocross.pskov.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей