Новости партнеров
Развлечения

Солистка группы «Комбинация» Татьяна Иванова: С иронией отношусь к своим песням

11.02.2010 11:07|ПсковКомментариев: 4

20 февраля в рамках проекта «Вечеринка «Ретро FM» в Пскове выступит легенда 90-х - «Комбинация». Основанная в 1988 году в Саратове группа покорила всю страну. За время существования группы ее состав неоднократно менялся. Неизменной оставалась только Татьяна Иванова.

Накануне выступления в Пскове солистка легендарной группы согласилась ответить на вопросы корреспондента Псковской Ленты Новостей.

- Татьяна, последнее время Вас совсем не видно на экране. Куда Вы пропали?

- Периодически на экране нас видно. Пропадаем мы, в основном, на гастролях, как и все время. Гастролей у нас достаточное количество. Не 60, конечно, в месяц, но такое уже нереально.

- Состав группы менялся не раз, но сначала до конца смогли выстоять только Вы. Что других девушек не устраивало?

- Нужно спросить тех девушек, которые покинул коллектив. А вообще, женский коллектив - штука непростая. Кто-то вышел замуж, кто-то просто устал…

- В конце 80-х девичий коллектив «Комбинация» был в диковинку. В чем секрет успеха сейчас, спустя годы? Скажите, почему до сих пор любят Вашу группу?

-  Один умный человек сказал, что существует теория неких волн популярности в эстраде.

Как у любого исполнителя, так и у коллектива, бывают взлёты, падения, спады и подъёмы. Те, кому в конце восьмидесятых было, как и нам, по 17 лет, сегодня выросли. И несложно подсчитать, что сейчас им по 35. Это поколение уже чего-то в жизни добилось и постепенно начало ностальгировать по своим юношеским годам. Наверное, в этом кроется причина интереса к той музыке, которая звучала тогда. Лично для себя я это так объясняю. Кроме того, сегодняшнюю популярность исполнителей 80-х годов ещё и их профессионализмом.

-  А Вы сами не устали на протяжении 20 лет петь одни и те же песни? Никогда не думали сменить репертуар?

-  А я песни меняю местами и все в порядке! Сменить на что? На РЭП или на шансон, или на что-то еще? Не думала. Сейчас потихоньку записываем новые.

-  Прошло несколько лет с тех пор как на «ура» шли хиты «Два кусочека колбаски». Сегодня новое поколение относится с иронией к поп-музыке и в целом к таким хитам. Что вы думаете по этому поводу?

-  Я сама с большой иронией отношусь к этим песням. Если их петь с серьезной миной, сложится впечатление о моем нестабильном психическом состоянии, а это не так!

-  А сами свои песни дома или в машине слушаете?

- Нет.  

- 20 февраля пройдет «Вечеринка Ретро FM» с Вашим участием. Что псковичи услышат 20 февраля? Старые хиты, проверенные временем или новинки??

- Будет «сборный» концерт- старое, совсем старое, новое и почти новое. Приходите и все услышите сами.

-  Ваше пожелание псковичам и гостям города.

- Хотелось бы пожелать всем хорошего настроения, здоровья и большой человеческой любви! И поздравление мужчинам: Дорогие наши мальчики! Будьте всегда сильными, любящими и любимыми! С 23 февраля!

Алиса Селезнева
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей