Новости партнеров
Развлечения

В Псков приедет Корнелюк

18.02.2010 10:01|ПсковКомментариев: 17

В субботу, 27 февраля, в 22.00 в клубе R-16 состоится дискотека 80-х. Как рассказал Псковской Ленте Новостей арт-директор клуба Николай Королев, специальным гостем вечеринки станет известный певец  и композитор Игорь Корнелюк.

Как композитор, Игорь Корнелюк сформировался на творчестве Queen, «Могучей кучки». С 1985 по 1988 он работал музыкальным руководителем Ленинградского театра «Буфф» и сочинял для него музыку. В 1985 году состоялся фонографический дебют композитора: фирма «Мелодия» выпустила миньон «Мальчик с девочкой дружил» в исполнении Альберта Асадуллина. В 1988 году Корнелюк начинает сольную карьеру в телепрограмме «Музыкальный ринг», впервые выходит в финал фестиваля «Песня года».

Игорь Корнелюк автор музыки к спектаклям «Трубач на площади», «Крестики нолики», оперы для детей «Тяни-Толкай или Айболит со Зверинской улицы», музыки к кинофильму «Музыкальные игры» и т.д. Он много пишет для звезд эстрады, таких как М. Боярский, А. Вески, Э. Пьеха, кабаре-дуэт Академия, Ф. Киркоров. Снялся в музыкальном телефильме «Куд-куд-куда, или провинциальные истории с интермедиями и дивертисментом в финале». В 1992 был снят телефильм «Пусть говорят» о творчестве композитора. Самые известные песни в исполнении Корнелюка: Дожди, Билет на балет, Мало ли, Дым, Сто лет спустя, Милый и другие.

Игорь Корнелюк - автор музыки к фильмам «Бандитский Петербург», «Мастер и Маргарита», «Небо и земля», «Легенда о Тампуке», «Идиот», «Русский перевод», «Тарас Бульба».

В рамках дискотеки 80-х певец исполнит свои лучшие хиты. Открыта предварительная продажа билетов. Их стоимость – от 250 руб.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей