Новости партнеров
Развлечения

5 псковичей выиграли в эфире «Ретро FM Псков» билеты на концерт «Синей птицы»

09.03.2010 18:04|ПсковКомментариев: 0

На прошлой неделе 5 псковичей стали обладателями билетов на концерт вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица», розыгрыш которых проходит в эфире «Ретро FM Псков». Об этом  Псковской Ленте Новостей сообщила директор «Ретро FM Псков» Анна Смородина.

Радиостанция продолжает розыгрыш билетов на концерт группы, который состоится 14 марта в 18.00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии. Стоимость билета на концерт составляет 300-650 рублей. Слушатели же «Ретро FM Псков» могут получить их бесплатно, приняв участие в розыгрыше. Для  этого нужно позвонить в программу «ФЕЛИЧИТА» на радиостанцию по телефону: 56-73-72 с 14 до 15 часов.

Вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица» исполнит для псковичей лучшие песни: «Марья», «Горько», «Белый теплоход», «Ты мне не снишься», «Там, где клён шумит» и др.

ВИА «Синяя птица» - авторы и исполнители многочисленных романтических песен, советская музыкальная группа и несколько российских музыкальных групп, на которые разбились её участники. Под названием «Синяя птица» вокально-инструментальный ансамбль (ВИА) известен с 1975 года, когда коллектив выпускает свою первую пластинку, куда входит песня «Клён» в исполнении Сергея Дроздова, а 22 февраля 1976 года в Тольятти состоялся первый афишный концерт коллектива, этот день обычно и считают днём рождения группы.

В 1978 году ансамбль стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады, гастролировал на БАМе. В 1979 году участвует в Фестивале Банска Быстрица в Словакии и становится лауреатом международного конкурса «Братиславская лира». В 1980 году принимает участие в конкурсе «Ален Мак» в Болгарии и культурной программе Олимпиада 80. Летом 1985 года принимает участие в XII Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Москве, после чего устраивает гастроли за пределами СССР: в Афганистане, Танзании, Кении, Эфиопии, Бенине, Того, Анголе, Вьетнаме, Лаосе, Кампучии, на Сейшельских островах. В 1986 году группа принимает участие в Фестивале «Рок в борьбе за мир» в чешском городе Соколово, после чего отправляет на выступление в расположении контингента советских войск в Германии.

В 1987 году Синяя птица участвует в Фестивале советско-индийской дружбы, в феврале 1988 году выступает в афганских городах Кабул, Баграм и Герат, а также даёт множество концертов для контингента Советской Армии в Польше. Летом 1991 года группа устаивает гастроли в США, осенью коллектив возвращается уже в другую, новую страну. С этого момента наступает продолжительный перерыв в творчестве группы. Большинство участников занимается личными проектами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей