Новости партнеров
Развлечения

Тимур Бекмамбетов хочет создать своего Франкенштейна

31.03.2010 09:43|ПсковКомментариев: 0

Экранизировать роман Питера Экройда «Журнал Виктора Франкенштейна» планирует российский режиссер Тимур Бекмамбетов. Об этом сообщает «Лента. ru».

Сценарий будущей картины напишет автор «Дома у озера» Дэвид Оберн. По сюжету фильма спор между выпускниками Оксфорда Виктором Франкенштейном и Перси Шелли о том, возможно ли вдохнуть жизнь в мертвое тело, приведет к появлению у первого навязчивой идеи оживить мертвеца. Опасные эксперименты Франкенштейна завершаются созданием ужасного монстра.

Сроки работ над этим проектом пока не определены.

Образ Франкенштейна придумала писательница Мэри Шелли в начале 19 века. Роман,  который можно назвать родоначальником научно-фантастической художественной литературы,  был написан Мэри Шелли в 18 лет. Герой романа - Виктор Франкенштейн оказался способен возродить жизнь в теле человека, собранного из частей умерших людей. Однако, увидев, что его творение оказалось безобразным и чудовищным, ученый отрекается от него и покидает город, в котором жил и работал. Безымянное существо, ненавидимое людьми за его внешний вид, вскоре начинает преследовать своего создателя.

По мотивам произведения Мэри Шелли снято множество картин, самыми известными из которых считаются фильмы режиссера Джеймса Уэйла «Франкенштейн» (1931) и «Невеста Франкенштейна»(1935), главную роль в которых сыграл Борис Карлофф.

Отметим, что в планах Тимура Бекмамбетова сразу несколько голливудских проектов, среди которых, в частности, безымянный пока фильм об охотнике на ведьм, а также экранизация книги Сета Грэма-Смита «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей